Author - admin

西環第二街121B號地下A號舖成交2500萬

  第3756,市傳成交2500萬(機價),感覺2.5分,西環第二街121B號地下A號舖,建築約700呎,實用面積約是436呎 + Yard約是62呎,門闊約10呎,舖深約44呎,租客Leona Jewelry (廢物回收店),成交約2500萬,樓齡51年。 原業主於1994年6月以226萬買入。 簽約日期約是2022年10月。...

西環士美菲路12R號慧華閣地下1-2號舖成交980萬

  第3753,市傳成交980萬,感覺6分,西環士美菲路12R號慧華閣地下1-2號舖,建築面積約是1374呎,門闊約33呎6呎,舖深約29呎5吋,註冊成交980萬。 原業主分別於1996年11月以313萬買入1號舖及於1996年7月以353.3萬買入2號舖。合共666.3萬買入。持貨28年,升47%!(最新消息:報紙話原業主是美聯)...

屯門青山坊2號壹號總站一樓170號舖(大單邊)61.8萬入,同月67.8萬出

  第3752,劏場奇蹟!61.8萬入,同月67.8萬出。賺6萬!🥳🥳 屯門青山坊2號壹號總站一樓170號舖(大單邊),建築面積約是50呎,實用25呎,門闊約5呎,舖深約5呎,註冊成交67.8萬,樓齡40年。租客 Dream 時裝店。原業主於2022年8月以61.8萬買入。 再上手業主於2014年以257.7萬買入,沽61...

《為什麼我選這間舖?》十大市建局和私人發展商收購不同之處(3/3)

為什麼我選這間舖?因為中上環這幢大廈的地積比率還未用盡,現在樓高只有七層,但此地段商業地積比率最高可建15倍。那麼重建會由誰負責?那就先了解下《十大市建局和私人發展商收購不同之處》: 上兩集跟你介紹了: 10. 市建局收購,租客能獲賠償,而私人發展商則沒有。 9...

舖真價實

搵舖