第3780成交,註冊成交1.1億,羅素街8號英皇鐘錶珠寶中心19層全層樓上舖。 峰迴路轉|羅素街樓上舖交易上月告吹 麥浚龍父原價1.1億再沽 hk01 核心區逾億元大額物業買賣告吹後不足一個月,再次重新沽出。原由中建富通(0138)主席、麥浚龍父親麥紹棠持有的銅鑼灣羅素街8號中層全層,今年6月以蝕讓價1...
Author - admin
第3779成交,註冊成交1218萬,感覺5.5分,將軍澳唐俊街11號寶盈花園地下S2C號舖 (向內街),建築面積約是402呎,門闊約5呎,舖闊約10呎,深約25呎,租客跌打針灸專科中醫,租金34,500,註冊成交1218萬,回報率約3.4%,樓齡21年。實呎價約5萬。如果向外街,馬上貴近兩倍!...
今日消息:太古王國大單邊!第3778成交,市傳成交3850萬,感覺6.5分,鰂魚涌海堤街18-22號濱海大廈地下B號舖,建築面積約是1130呎,門闊約46呎,租客芯韻小廚,租金$95,000,租期至2023年11月,成交約3850萬,回報率約2.96%,樓齡34年。 原業主於1988年6月以152.55萬買入。...
第3777成交,市傳成交3000萬,感覺4分,上環東街51號地下及入則閣,建築面積地下約是720呎+入則閣約是580呎,門闊約15呎,舖闊約18呎,舖深約40呎,租客陳倫記雪櫃冷氣工程(自用),成交約3000萬。 原業主於1973年7月以22.4萬買入。49年升133倍! 簽約日期約是2022年10月。 租金分析:...
第3775及3776成交,註冊成交200萬及300萬,感覺20分(if...
第3774成交,註冊成交1150萬,感覺5.5分,深水埗青山道140-146號順發居地下C號舖,建築面積地下約是400呎+自建閣約是400呎 (已拆),門闊約10呎,舖深約20呎,租客Haha Chicken哈哈韓式炸雞專門店,租金$22,000,註冊成交1150萬,回報率約2.3%,樓齡24年。...
屯門新墟細細粒!第3773成交,市傳成交2000萬,感覺6.5分,屯門仁政街7-35號屯門中心大廈地下3號舖,建築面積約是250呎,實用面積約是120呎,門闊約10呎,舖深約12呎,租客大孖醬園 (前找換店),租金$50,000至2023年7月,續租金$57,500至2025年7月,成交約2000萬,回報率約3%,樓齡44年。...
小巴大王沽舖!中環罕有大單邊!第3771成交,註冊成交4700萬,感覺7.5分,Sold 4700萬,今日註冊。中環和順堂中醫診所 (C1D/C1E)。原業主2002年5月以1188萬買入 (C1D / C1E /C2E舖),最近沽了4700萬及2900萬,合共套現7600萬。20年升540%。 小巴大王4700萬沽上環相連舖*...
翻翻報章,只見街市舖呎價不斷創新高,疫情似乎令不少人都變成廚神,帶旺了民生街市舖!今集跟大家走走港九新界共十區,數數並分析《十區十大街市舖天價成交》。 第一站:天水圍天一商城地舖,成交2188萬,實用283呎,實呎價7.7萬...
第3770成交,註冊成交5300萬,感覺5分,北角馬寶道2K號地下1&2號舖,建築面積約是1200呎,門闊約28呎,舖深約30呎,實用約900呎,現吉,註冊成交5300萬。樓齡約60年。 原業主從未放售,2008曾是送贈契。新買家順禧物業。 (收到風,最新消息,可能是內部轉讓。) 租金分析: 按差餉物估價署平均商舖租金回報2...