難得靚商場舖! 第2950及2951(註冊): 成交520萬及546萬,感覺6分。 上水龍琛路33號龍豐廣場地下94號舖,建築面積191呎,實用約110呎,成交520萬。租客電訊用品公司,原業主於2012年4月以345萬買入。樓齡28年。2012年曾成交225萬。今次簽約日期是2021年7月25日。 樓齡28年。...
Author - admin
可惜唔係我買! 第2949(堅),成交4950萬,感覺8.5分。 深水埗桂林街115號地舖,汝州街,大單邊,建築面積900呎,門闊約50呎(16呎及45呎),成交4950萬,租金128000至2023年5月,生約2年148000,回報3.1%。租客菜檔/魚檔。 原業主1991以410萬入。長揸 ok, 短炒難,still 平...
上水呢間平! 第2948(註冊),成交3500萬,感覺9分。 上水龍琛路33號地下2號舖,地舖建築面積500呎,入則閣建築面積400呎,合共面積900呎,成交3500萬。 租客爭鮮壽司,新租2021年9月1日至2024年8月31日,租金132000,全不包,門闊約10呎,深約30呎。回報4.5%. 我估計是內部傳讓。...
蔡伯能買荃灣舖! 剛成交: 第2947成交(100%堅),成交3398萬,感覺7分。荃灣大壩街味苑燒味 Sold 3398萬,100%堅,美聯做。 應是資深投資者蔡伯能買入。 現租客是業主自用,售後租回約9.8萬。回報約3.46%。 原業主2015年以2280萬買入。同街有兩件貨。此舖大件,面闊15呎,建築900呎 plus...
大單邊好西斜! 剛成交: 第2946成交(100%堅),成交約1300萬,感覺5分。 荃灣芙蓉街13-18號芙蓉樓地下D號舖,建築面積約450呎,門闊約28呎,舖內有來去水,租客Bench...
福臨門沽舖! 剛曝光 – 第2945成交(註冊),成交1.8億,感覺7分。尖沙嘴金巴利道55號秀華閣地下8號舖及1樓。地舖連一樓,建築面積約14542呎,呎價約12378元。 要做到回報3%的話,租金是45萬。呎租只是30元,尖沙咀算好平! 賣家料是金利豐朱李月華等人, 資料好凌亂。...
算是全港最大碼商場內舖! 今日新聞: 第2944成交(堅),成交7000萬,感覺5分。觀塘廣場萬寧租用的地下G20至G25號舖,建築面積約1687方呎,最終成交價為7000萬元,呎價約4.15萬元。據了解,舖位月租約16.17萬元,回報約2.8厘。 今日新聞: 陳秉志狂沽舖! 相信波叔、佳寶,之後最忙係佢。...
中環蓮香樓旁邊兩幢! 今日新聞: 第2943成交(註冊),成交2.37億,收購唔識俾分。中環威靈頓街154及156號一幢相連物業,以2.37億元登記售出,新買家為海外註冊公司DOUBLE COSMOS LIMITED。據了解,物業佔地約1200方呎,現為6層高舊樓,總建築面積約5493方呎,以成交價計算,呎價約4.31萬元。 《信報...
在之前的集數我引用過哈佛教授 Michael Porter:「如果你的價值主張跟競爭對手一樣,意味著你們都在服務同一班顧客,在解決同一種需求。假如連收費都差不多的話,就是『人做你做』,你根本沒有生意策略(Thefirst test of a strategy is whether your value proposition is...
陳慧琳爸爸買舖! 剛曝光: 第2942成交(註冊),成交7180萬, 感覺7分位。 灣仔灣仔道188號廣生行大廈C及D座高層地下(UPPER GROUND FLOOR)E舖及G舖,建築面積共2700方呎,本月初以7180萬元成交,呎價約2.66萬元。舖位現由家品店日本城及找換店租用,月租共17萬元,租金回報約2.8厘。...