今日新聞:第5416成交,上環荷李活道地舖傳1400萬沽蝕63% (市傳,信報)感覺6.5分 由傅老榕家族後人、藝人歐陽震華妻子傅潔嫺及前富麗華酒店老闆傅厚輝持有的上環荷李活道地舖,市場有傳以1400萬元售出,持貨約14年,賬面料蝕2330萬元。...
Author - admin
第5415成交,註冊成交港幣1.23億,感覺7分,旺角彌敦道603-609A號新興大廈地下11-23號舖,建築面積約6,000呎,註冊成交港幣1.23億,租客濠江麻雀館,樓齡60年。
第5415成交,註冊成交港幣1.23億,感覺7分,旺角彌敦道603-609A號新興大廈地下11-23號舖,建築面積約6,000呎,註冊成交港幣1.23億,租客濠江麻雀館,樓齡60年。 原業主於2004年4月以港幣7,660萬買入,持貨22年,升幅60.57%。最新簽約日期是2026年1月28日。 租金分析:...
(字幕) 第5413成交,中環威蘭樓全幢6700萬沽 (星島/經濟/信報)在去年底放售的中環威靈頓街62號威蘭樓全幢商廈,樓高6層,於1978年落成,地盤面積約812方呎,總建築面積約5339方呎
第5413成交,中環威蘭樓全幢6700萬沽 (星島/經濟/信報) 在去年底放售的中環威靈頓街62號威蘭樓全幢商廈,樓高6層,於1978年落成,地盤面積約812方呎,總建築面積約5339方呎,以6700萬元售出,呎價約1.25萬元。成交價較放售時市值7000萬元,略低4.3%。 評分基準: 5分市值,10分超荀,1分要守一守。高分舖就是要...
祝各位讀者馬年生意興隆! 踏入2026丙午馬年,香港商舖市場迎來「馬身漸暖」的復甦階段,然而在網購持續改變消費習慣的背景下,實體零售業正經歷一場深刻的結構性調整。本文將為您剖析最新市場數據,揭示如何在網購浪潮中精準突圍。 網購衝擊下的香港零售新格局...
鄧成波家族沽銀主巨舖:第5412成交,灣仔道3號尚翹峰商業部分及地下B5號舖,以及1至2樓,建築面積共約14787方呎,物業尚包括大廈外牆B部分,兩個上落貨位,市傳成交4300萬。(感覺9分位)
鄧成波家族沽銀主巨舖:第5412成交,灣仔道3號尚翹峰商業部分及地下B5號舖,以及1至2樓,建築面積共約14787方呎,物業尚包括大廈外牆B部分,兩個上落貨位,去年放售時估值1.15億。 知情人士透露,物業以4300萬易手,較去年意向價大減7200萬或幅度約63%,平均呎價僅2908元。 尚翹峰巨舖4300萬售...
(字幕) 第5411成交,市傳成交港幣1,800萬,西環皇后大道西371-379號樂信大廈地下C-D號舖,建築面積約1,600呎,實用面積約1,345呎,門闊約30呎,深約43呎
第5411成交,市傳成交港幣1,800萬,西環皇后大道西371-379號樂信大廈地下C-D號舖,建築面積約1,600呎,實用面積約1,345呎,門闊約30呎,深約43呎,市傳成交港幣1,800萬,租客Café 2 Oyster n Grill,租金$78,000至2026年10月,回報率約5.2%,樓齡43年。...
第5410成交,(星島)有「百億舖王」之稱的資深投資者黎永滔踏入2026年持續出貨,最新累劈七成、以1.05億元賣出中環蘇豪區士丹頓街9至11號全幢商住大廈。近期部署再出售收租物業套現,剛以1...
第5409成交,今日市傳 sold 3200萬,香港中環威靈頓街99F全幢(感覺9分) (地舖)建築面積:約800平方呎 (1至3樓)每層建築面積:約400至650平方呎 合共建築2500呎 租客:Hair Salon 全幢總租金:約$133,000/月 地下租47800,1至3樓租85200,回報約5%。 市傳成交價約3200萬...
今日註冊:尖沙咀特色街白蘭軒道一個地舖,成交價僅780萬,(感覺9分位)該地舖建築面積約250方呎,以780萬易手,平均每呎3.12萬,新買家料回報約4.77厘,原業主持貨10年,物業跌價61%。(星島) 尖沙咀白蘭軒道2號富峰行地下A號舖,建築面積約250方呎,以780萬易手,平均呎價約3...
站在筲箕灣道180號這個近四千呎的舖位,裝修費動輒過百萬。但很多時報價單寫100萬,最後卻變成150萬甚至160萬!究竟「後加單」是怎樣出現的?小業主又該如何自保? 為什麼會出現後加單?...