Author - admin

第5407成交,註冊成交港幣390萬,感覺6.5分,大角咀合桃街8號福群大廈地下12號舖,建築面積約400呎,實用面積約273呎

第5407成交,註冊成交港幣390萬,感覺6.5分,大角咀合桃街8號福群大廈地下12號舖,建築面積約400呎,實用面積約273呎,門闊約12呎,深約24呎,註冊成交港幣390萬,租客和威裝修/Foodie Design/ 順發置業,樓齡33年。 原業主於2011年3月以港幣560萬買入,持貨15年,跌幅30...

今日新聞:第5405成交,銅鑼灣霎東街15至21號銀座式商廈Oliv地舖及1至3樓舖位,總面積約9517方呎,獲意大利時裝品牌Brandy Melville以每月約75萬租用,平均呎租約79元

今日新聞:第5405成交,銅鑼灣霎東街15至21號銀座式商廈Oliv地舖及1至3樓舖位,總面積約9517方呎,獲意大利時裝品牌Brandy Melville以每月約75萬租用,平均呎租約79元。該巨舖鄰近時代廣場,早年獲鐘錶品牌Franck Muller租用,高峰期月租高達238萬,現時大幅回落約68%。

Oliv巨舖每月75萬租出

今日新聞: 第5403及5404成交,時裝店連環租核心區地舖 主攻中環及銅鑼灣,紛建旗艦店

今日新聞: 第5403及5404成交,時裝店連環租核心區地舖 主攻中環及銅鑼灣,紛建旗艦店 不論市旺市淡,時裝店向來是舖位租賃市場的動力,近期不乏大手承租,主攻核心區中環及銅鑼灣,部分落位主要街道,部分選擇邊緣地帶,舖位面積由不足千呎至近萬呎,月租由17萬至100萬,香港市場令國際品牌趨之若鶩。...

字幕)第5402成交,註冊成交港幣2,000萬,感覺5.5分,西營盤德輔道西104-106號地下106號舖連入則閣,地建築面積約800呎

第5402成交,註冊成交港幣2,000萬,感覺5.5分,西營盤德輔道西104-106號地下106號舖連入則閣,地建築面積約800呎,實用面積約600呎,門闊約12呎,深約50呎,註冊成交港幣2,000萬,租客均成海味,樓齡56年。入則閣建築約700呎。...

第5401成交,上環西城六十全幢4.3億易手具有改裝成學生宿舍。潛力的全幢物業受資金垂青,上環西城六十全幢大廈,獲一家私募基金斥資4.31億元購入,料將改作學生宿舍出租

第5401成交,上環西城六十全幢4.3億易手 具有改裝成學生宿舍潛力的全幢物業受資金垂青,上環西城六十全幢大廈,獲一家私募基金斥資4.31億元購入,料將改作學生宿舍出租。...

第5400成交,註冊成交港幣720萬,感覺5.5分,九龍城聯合道40-46號萬基樓地下4號舖 (向衙前圍道),建築面積約299呎

第5400成交,註冊成交港幣720萬,感覺5.5分,九龍城聯合道40-46號萬基樓地下4號舖 (向衙前圍道),建築面積約299呎,實用面積約250呎,門闊約10呎,深約25呎,註冊成交港幣720萬,租客時裝眼鏡(可能吉),樓齡51年。 原業主於2005年9月以港幣490萬買入,持貨21年,升幅46...

第5399成交,註冊成交港幣408萬,感覺6.5分,尖沙咀麼地道67號半島中心地下4號舖,建築面積約300呎,實用面積約160呎

第5399成交,註冊成交港幣408萬,感覺6.5分,尖沙咀麼地道67號半島中心地下4號舖,建築面積約300呎,實用面積約160呎,門闊約16呎,深約8呎,註冊成交港幣408萬,租客杜普菲男士改衣,樓齡45年。 原業主於2010年8月以港幣1,000萬買入,持貨16年,跌幅59.2%。最新簽約日期是2026年2月3日。 租金分析:...

(字幕)第5398成交,註冊成交港幣1,250萬,感覺6.5分,紅磡馬頭圍道37-39號紅磡商業中心地下37號舖

(字幕)第5398成交,註冊成交港幣1,250萬,感覺6.5分,紅磡馬頭圍道37-39號紅磡商業中心地下37號舖,建築面積約600呎,實用面積約450呎,門闊約14呎,深約30呎,註冊成交港幣1,250萬,租客北京同仁堂,樓齡44年。 原業主於2000年8月以港幣300萬買入,持貨26年,升幅316...

第5397成交,註冊成交港幣860萬,感覺5.5分, 西環卑路乍街15號地下A舖(舖向荷蘭街)

第5397成交,註冊成交港幣860萬,感覺5.5分, 西環卑路乍街15號地下A舖(舖向荷蘭街),建築面積約1100呎,實用面積約800呎,門闊約20呎,深約40呎,註冊成交港幣860萬,租客現交吉。 原業主於2004年以港幣360萬買入,持貨22年,升幅139%。最新簽約日期是2026年2月10日。 租金分析:...