皇西西醫!今日註冊: 第3951成交,西環皇后大道西381號地下,註冊成交2500萬,感覺4.5分,建築面積約800呎,實用面積約600呎,門闊約13呎,深約43呎,註冊成交2500萬,樓齡49年。 原業主於1986年1月以102萬買入。最新簽約日期是2023年2月10日。 租客西醫陳伯行。金興潮州飯店對面。 租金分析:...
Author - admin
兆萬家族沽 Seven! 今日新聞: 第3950成交,市傳成交3600萬,感覺6分,兆萬吳氏家族沽長沙灣道舖 持有旺角兆萬中心的兆萬集團吳氏家族,以3600萬元沽出深水埗長沙灣道231號地舖,建築面積約1200方呎,呎價約3萬元。該舖位現由7-Eleven便利店以每月9.8萬元租用,租金回報約3.3厘。...
今日新聞:第3949成交,地盤蝕讓和地舖蝕讓的分別? 鰂魚涌住宅地盤4.35億易手 投資者持貨4年貶35%。 地盤蝕讓: 期間無收入,多洗費 (專業人士評估、平整、地基費等) 地舖蝕讓: 期間有租金收入, 4年半都收租約12至15厘回報,及洗費少! 地盤蝕讓,更甘!🤕...
如何合法分間舖? 今日消息: 第3948成交,市傳成交約1600萬。感覺8分,九龍城道34至40號地下C舖(36號)舖,建築面積約500呎,實用面積約360呎,舖闊約18呎,深約20呎,市傳成交1600萬。租客鄧記食品店。租35000至2025年3月,回報2.6%。近四川街。 原業主於1979年以46...
買賣商舖,過程中必然會考慮的就是如何降低交易成本,同時又能平衡風險。而商舖的買賣形式,不外乎「買賣公司」及「買賣物業」兩種,然而兩者對交易成本以及風險的承擔分別有甚麼影響呢?...
半地庫值幾錢?今日註冊: 第3947成交,註冊成交1200萬。感覺5分,尖沙咀金巴利道44號地庫,半露出地面,建築面積約800呎,實用面積約650呎,舖闊約24呎,深約30呎,註冊成交1200萬。前租客Chau Ming Workshop, 現吉。 原業主於1997年5月以150萬買入。最新簽約日期是2023年2月16日。 租金分析:...
中港巴士旁蝕讓!今日註冊: 第3946成交,註冊成交2268萬。感覺6.5分,油麻地上海街380-390A號上海大樓地下D號舖,建築面積約600呎,實用面積約450呎,門闊約15呎,深約30呎,租客7-11,租金$56,800,租期至2024年5月,註冊成交2268萬,回報率約3%,樓齡57年。...
最貴樓價的2.3倍!今日註冊: 第3945成交,註冊成交1億。感覺6分,尖沙咀彌敦道80號C1(金馬倫道大單邊),極罕有,行李箱相機店,今日註冊1億 😱😱 闊11呎向彌敦道,深20呎向金馬倫道。買家張實來 原業主1996年以1260萬買入。 實用215呎(田土廳資料),實呎價 $465,116 !!! 是香港最貴樓價( 山頂 Mount...
波叔再沽!今日消息: 第3944成交,市傳成交3.5億。鄧成波家族沽旺角巨舖。旺角亞皆老街16至16B 旺角商業大廈地下至四樓E舖 (砵籣街交界),地下建築554呎,一、二、三樓建築各4420呎,四樓建築2470呎,平台1950呎,合共18234呎。地舖門闊19呎,租Jolibee...
靄華買舖!今日新聞: 第3942及3943成交,註冊成交1880萬及1840萬,信報: 靄華主席1880萬 購好運中心地舖 信報...