今日消息:復常之選!第3973成交,成交2100萬,感覺6.5分,旺角通菜街72號地下,建築面積約1200呎,實用面積約600呎,門闊約11呎,深約50呎,市傳成交約2100萬,租客(地下)美麗店,租金$30,000 + (閣樓) 套房,租金$23,000,租金合共$53,000,回報率約3.03%,樓齡63年。...
Author - admin
今日消息:美聯沽自用舖!第3972成交,成交2280萬,感覺7.5分,海怡半島東商場地下7號街鋪。美聯海怡半島自用舖,建築712呎,24呎門面向街,仲有21呎向商場。海怡地鐵站A及B出口之間,附近34幢,9800伙住宅,逾29000居民,代理必爭位置,售出 2280萬,美聯售後租回$65000,3...
今日註冊:第3971成交,註冊成交1800萬,感覺7分,九龍城城南道3號地下3號舖,建築面積約1000呎,實用面積約750呎,門闊約13呎,深約57呎,註冊成交1800萬,樓齡63年。小巷單邊。白色招牌。 原業主於1997年6月以690萬買入。 最新簽約日期是2023年3月7日。 租金分析: 按差餉物估價署平均商舖租金回報2...
舖市兩大紀錄保持者! 第3967至3970成交,十年跌80.5%,蝕1511萬 (是香港劏場單一相連交易蝕讓金額紀錄)!首都廣場4連舖於2013年1876.8萬買入,剛註冊賣出366萬,蝕1151萬。...
呎價重上545元!第3966成交,加租200%,銅鑼灣怡和街地鋪每月30萬租出。銅鑼灣怡和街1至1L號地下R號鋪,地下及閣樓建築面積各約550方呎及約250方呎,由藥房以每月30萬承租,平均呎租545元(不計閣樓),該鋪近年來租予手電配件店,月租約10萬,新租金大幅上升。 。。。。。。。。。。。。。...
旺角加租260%,第3965成交,西洋菜南街鋪每呎360元租出 較三年前跌37% 藥妝店進駐 星島 原業主1962年以26萬買入。 兩地通關後,旺角西洋菜南街人流趨暢旺,最新再有藥妝店進駐,大鴻輝興業旗下一個地鋪,以每月36萬租出,平均呎租360元,較三年前跌37%,不過,較現時的短租租金則大升2.6倍。...
短租 vs 長租最大分別?第3964成交,旺角舖加租100%。bossini 西洋菜南街38至40號萬高商業大廈地下至2樓共3層巨舖,短租25萬升至長租每月50萬。建築4750呎。 此舖過去十年租值: 2023年3月,bossini 長租50萬 2022年8月,bossini 短租25萬 2021年4月,Bauhaus 短租20萬...
凱施再沽美孚舖!第3963成交,市傳成交約1900萬,感覺6分,美孚新邨吉利徑二期48B,租客美興燒臘,建築400呎,現租57500至2024年8月,凱施 just sold 1900萬,回報3.6%。門闊約16呎,深約17呎。銀主盤。 原業主(凱施)於2012月12日以1900萬買入。最新簽約日期是2023年3月。 租金分析:...
凱施再沽銀主盤!第3962成交,市傳成交約5000萬,感覺7分,西環卑路乍街102-114號聯友新樓地下A號舖,建築面積約1000呎,實用面積約800呎,門闊約17呎,舖深約48呎,租客凱施餅店,現吉,內有裝修,凱施售後租回$130,000,市傳成交約5000萬,回報率約3.12%,樓齡51年。...
Adidas月租148萬跌至藥房60萬!第3961成交,藥房60萬租旺角舖迎旅客,疫後最大宗。租金高位回落6成 地舖及1樓共涉3515呎。該舖在2012至2015年的租戶為莎莎,當時月租120萬元;2015年轉由運動品牌Adidas承租,2018年月租達148萬元,若以新租金每月60萬元計,租金仍比高峰期回落約6成。...