Author - admin

北角英皇道288號英皇柏麗大道地下69號舖註冊160萬

柏麗大道舖160萬都蝕😱😱 第4043成交:感覺5分,註冊160萬,北角英皇道288號英皇柏麗大道地下69號舖,建築面積約116呎,實用面積約61呎,門闊約8呎,深約8呎,註冊成交160萬,樓齡48年。 Note: 不是尖沙咀的柏麗大道 原業主於2014年10月以200萬買入。 最新簽約日期是2023年4月14日。 租金分析:...

北京同仁堂月40萬租 Body Shop 中環舖

北京同仁堂月40萬租 Body Shop 中環舖! 第4042成交,皇后大道中鋪每月40萬租出 較疫市前跌20% 同仁堂進駐 星島   近期零售商積極承租核心區鋪,中環皇后大道中一個地鋪,剛以每月40萬租出,平均呎租400元,租客為北京同仁堂,亦是兩地通關後,中環區內首錄中藥保健品進駐,租金則較疫市跌低約20%。...

元朗媽橫路7號富來花園(商場)地下17號舖註冊1700萬

今日註冊:第4040成交,註冊1700萬。感覺5分,元朗媽橫路7號富來花園(商場)地下17號舖,建築面積約550呎,實用面積約420呎,門闊約13呎,深約35呎,註冊成交1700萬,租34000,回報2.1%,樓齡34年。租客木玥巷(左半間)。 原業主於2011年4月以860萬買入。最新簽約日期是2023年4月3日。 租金分析:...

深水埗福華街88-90號福安大廈地下B舖市傳1750萬成交

今日消息:今次唔恭喜買家!市傳1750萬成交,感覺1分!深水埗福華街88-90號福安大廈地下B舖,建築面積約350呎,實用面積約240呎,門闊約8呎,深約32呎,市傳成交約1750萬,租客麗城時裝店,樓齡59年。 應該唔會咁貴!市值應是1000萬以下。市傳價應唔準確。 最新簽約日期是2023年4月。 評分基準:...

屯門井財街15號金銘大廈地下24號舖註冊600萬

無理由咁平!較市值平一半!第4038成交,註冊600萬,感覺10分!屯門井財街15號金銘大廈地下24號舖,建築面積約425呎,實用面積約300呎,門闊約10呎,深約30呎,註冊成交600萬,樓齡40年。租客北海道麵包店。平可以解決所有問題,我估是內部轉讓! 原業主於2012年7月以680萬買入。最新簽約日期是2023年3月24日。 旁邊...

黃大仙翠鳳街52號地下連入則閣註冊950萬

5年升5.5%! 第4035成交,註冊950萬,感覺5.5分,黃大仙翠鳳街52號地下連入則閣,地舖建築面積約800呎,實用面積約600呎,門闊約13呎,深約40呎,註冊成交950萬,樓齡58年。世界車房。 原業主於2018年10月以900萬買入。最新簽約日期是2023年3月13日。 租金分析: 按差餉物估價署平均商舖租金回報2...

【十大出牌懶人包】第二集:以前堂食三餸飯一定要大牌,現在細牌就可以!為什麼?

今年3月1日政府最新出牌規範已經生效,你知道多少呢?今集繼續找來資深食肆出牌及裝修顧問Eddie So 跟大家解釋一下,為什麼以前三餸飯堂食一定要大牌,現在細牌就可以了?做外賣可以出「食廠牌」有甚麼要求? Edwin:Eddie,我們現在站在水街這家舖,建築面積大概1500 多呎,實用面積大概1100呎。其實做生意最重視三樣東西:1...

舖真價實

搵舖