點解前面無排檔?第4073成交:註冊1520萬,感覺7分,灣仔交加街10-12號富榮閣地下H2 & J號舖,建築面積約300呎,實用面積約170呎,門闊約10呎,深約17呎,註冊成交約1,520萬,租客蛇王燊,租金$65,000,舊租期由15/3/2017至14/03/2020,現租5萬,回報率約3...
Author - admin
第4072成交:註冊1360萬,感覺5分,牛頭角牛頭角道33號宏光樓地下18號舖,建築面積約1000呎,實用面積約700呎,門闊約14呎,深約50呎,註冊成交1360萬,樓齡45年。租客科治保健電位自然療法中心。 原業主於2019年6月以1180萬買入。最新簽約日期是2023年4月19日。 租金分析: 按差餉物估價署平均商舖租金回報2...
大埔大大件!今日消息:第4071成交:市傳4850萬,感覺6分,大埔翠和里5號麗和閣地下F號舖,建築面積約2,100呎,實用面積約1400呎,門闊約28呎,深約50呎,原叫6000萬,市傳成交約4,850萬,租客豐生水起火鍋中菜館,剛完死約15萬,現生約租金$157,000,由1/3/2023至28/02/2026,回報率約3...
香港呎價舖王續租!今日新聞: 第4070成交:銅鑼灣景隆街2號地下A2舖,香港呎價舖王,找換店續租每月7.8萬,升56%。建築面積50呎,按實用面積30呎計算,實呎價每月租金2600元,依然是香港舖王!最高峰此舖是2014年每月租金26萬,呎租每月8667元,是香港紀錄。最低是2021年每月5萬租金。 原業主2009年11月以2...
世紀最低回報 only 0.78%!!今日消息,第4069成交:市傳成交約7680萬,感覺6.5分,尖沙咀漢口道38-40號地下C,D,及E舖,建築面積約1,950呎,實用面積約1680呎,門闊約20呎 (內闊約33呎),深約50呎 ,市傳成交約7680萬,租客和味,租金$50,000至2025年4月,回報率約0...
今日消息:凱施再沽銀主舖!第4058成交,感覺7分。荃灣眾安街5號全幢,地下建築面積約950呎,一樓建築面積約950呎,合共約1900呎,實用面積約800呎,門闊約15呎,深約55呎,市傳成交約3,680萬,租客Rome Hair & Beauty,租金$130,000至2025年9月30日,回報率約4...
Edwin:Eddie,我們經過街邊都有不少涼茶檔。之前說了許可證跟牌照差很遠,面積大小不一樣,裝修費不一樣,食物種類都不一樣,那麼賣涼茶需要許可證或是牌呢?...
今日註冊:荃灣最細碼街舖!第4057成交,感覺6分。荃灣荃富街12-28號/ 荃華街36-48號富麗花園商場地下2A舖,建築面積約120呎,註冊成交約380萬,租客報紙檔,租金$13,000,回報率約3.25%,樓齡39年。 原業主於1997年以88萬買入。最新簽約日期是2023年4月26日。 租金分析:...
荃灣巷仔舖!第4056成交,感覺5分。荃灣德華街40A (向巷仔,德華街通往沙咀道), 建築500呎,實用約300呎,註冊1100萬,上次市傳1200萬是流料。冠生園小食,近15呎面,深約20呎,大件,可惜巷仔入面及死穴是「中華電力變壓電站」對面。電站太近,對到正, 租客「心理壓力」好大! 售價及租值應打八折,...
小巴大王沽大角咀巨舖!第4055成交,市傳6400萬,感覺6.5分,大角咀埃華街51-65號地下3-4號舖,建築面積約1,500呎,實用面積約1300呎,門闊約26呎,深約60呎,市傳成交約6,400萬,樓齡48年。信報估計月租約16萬,萬寧已租20年,回報3%。...