剛成交: 第2832成交(堅),感覺6分。鴨脷洲大街68號地舖一籃子 just sold 2.25億。業主 confirmed sold. 賣物業。鴨脷洲大街68號地舖,倚南。 發展商恒基。 合共11間舖,建築面積5228呎,落成年份是2016年。 面向鴨脷洲市政大樓及街市。 原業主叫價2.35億,成交2.25億,...
Author - admin
鄧成波家族連沽三舖! 剛曝光: 第2829-2831成交(註冊),收購唔識俾分。九龍城聯合道2-4號裕聯大廈地下A, B號舖 及 聯合道10-16號新泰樓地下7號舖,商舖面積介乎800至1000呎,註冊成交分別是3200萬 / 4200萬 / 3500萬,樓齡分別為55年/46年。 原業主分別於2011年7月以1538萬 /...
剛曝光: 第2828成交(註冊),如收購唔識俾分。灣仔廈門街21號地舖,2008年1月以900萬買入,剛以4700萬售出,註冊! 建築約700呎,舖內實用約400呎。13年升422%,博收購成功! 🥳🥳🥳 興 成交比較: 2800萬成交,感覺6分。 灣仔廈門街27號,一本日本餐廳,建築面積800呎,舖闊20呎,深約30呎 (連天井)。...
今日新聞: 第2827成交(註冊),感覺5分。太子聯合廣場地下G9號鋪,於上月中以3500萬售出,原業主於1987年以880萬購入。面積1007方呎,呎價約34757元。 舖位由時裝店以每月3.6萬元租用,租金回報僅約1.2厘。市值租金約7至8萬。回報約2.5厘。 「造船大王」家族3500萬沽聯合廣場鋪持貨34年升近三倍呎價逾3.4萬...
第2826成交(應幾堅),成交約2.8億,唔識俾分。上環永樂街57-59號全幢,面積總約10,917呎,租客優品360+樓上5層Office,租金合共約391,000,成交約2.8億,回報率約1.67%。大廈闊約26呎,舖闊約20呎,深約50呎。 原業主於1976年以95萬買入。 簽約日期約是2021年9月。 Note:...
美聯撻Q再售:第2825成交(應幾堅),成交約3650萬, 感覺5.5分位。北角英皇道460至470號及書局街12至18號樂嘉中心地下2b舖,舖面向書局街,建築面積約900呎,租金九萬元至2022年7月31日,全不包,生約兩年 至2024年7月31日,租金為九萬九千元,現回報2.96%。 原叫價4000萬,成交3650萬。...
剛成交 – 第2824成交(應幾堅),成交3300萬,感覺5分位。西環卑路乍街22-24A號懋華大廈地下24號舖,面積約1300呎,租客恆泰五金,租金43000,成交3300萬,回報1.5%。內闊約15呎。 原業主Maple 老闆於8月剛以2680萬買入。上手業主於1987年1月以85萬買入。...
剛曝光 – 第2823成交(註冊),成交968萬,地舖感覺5.5分。地舖 (2B and A2相連舖,現菜檔) 租約26000,回報3.2%。建築200呎。 大埔大日子剛兩單註冊成交,天堂和地獄! 兩間原業主都是從「劏場大王」尹柏權接貨買入。 樓上3樓315舖,165.2萬買入,剛以53萬沽出。蝕68%. 地舖 (2B...
重災區: 剛曝光 – 第2822成交(註冊),成交2550萬,6.5分。尖東麽地道半島中心地下33號舖,藥行成交2550萬。原業主2010年8月以1600萬入。 老實說,似「黑店」多啲! 真係經過「黑蚊蚊」,我都唔敢入去😅。 對正噴水池,靚位,但有來水,無去水,現租48000至2022年3月,回報2...
Crazy!! 剛成交 – 第2821成交(市傳,堅堅地),成交約6億(應無咁高),唔敢亂俾分。 銅鑼灣波斯富街21-27號地舖A-D至2樓(駱克道大單邊),合共13800呎,sold 6億😱😱。部份租客(地下A舖至二樓)娃娃 Planet 夾公仔,月租48萬(2019年10月1日至2021年9月30日),已拉閘。...