最平的大街大巷大單邊!第4517成交,註冊港幣800萬,感覺6分,深水埗長沙灣道56號地下前舖B號,地舖建築面積約300呎,自建閣約200呎,地舖入則實用面積約100呎,入則門闊約8呎,深約12呎,註冊成交港幣800萬,租客Top 1...
Author - admin
每1.5分鐘要賣1串魚蛋?!第4516成交,註冊月租港幣66,000元,旺角通菜街1號(向登打士街)登打士廣場地下1號舖, Hello Lemon, 新租每月HK$66000。小巷單邊,建築150呎,門闊6呎,深約14呎,實用約85呎。建築呎租每月440元,實用呎租776元。 原業主2009年12月以2380萬買入,現回報3...
海防道疫後呎價新高!第4515成交,月租68萬!尖沙咀海防道32至34號地下B及B舖,建築面積1600呎,新月租68萬,呎租每月425元,租客龍城藥店 。門闊22呎,深55呎,實用1100呎。 高峰期租金是月租100萬,2015年起萬寧租用。高位回落32%。 原業主於1999年7月以3420萬買入,現月租68萬,回報24%。...
露天商場的利弊?第4514成交,註冊港幣300萬,感覺6分,深水埗順寧道88-98號美寧中心商場地下A11號舖,建築面積約400呎,實用面積約212呎,門闊約13呎,深約18呎,註冊成交港幣300萬,租客註冊中醫及藥行,樓齡38年。...
今日註冊:第4512成交,註冊港幣1,248萬,感覺6分,大角咀橡樹街81-85號明德閣地下B號舖,建築面積約1000呎,實用面積約750呎,門闊約15呎,深約50呎 (後面大天井),註冊成交港幣1,248萬,租客莫兆記鋁窗,樓齡31年。 這間抱我2017年10月曾經報道過,第547成交,...
筲箕灣4連租客大單邊!今日註冊2500萬,第4512成交,註冊港幣2,500萬,感覺7.5分,筲箕灣筲箕灣道269-271號南華大廈地下269A號舖,建築面積約800呎,實用面積約550呎,門闊約60呎,註冊成交港幣2,500萬,4租客(地產/工程/車仔麵/日本餐廳),租金合共港幣$78000,回報率約3.74%,樓齡35年。...
石門新舖王! 三大商舖增值方法:今日新聞《信報》:沙田石門舖一拆三,漲租2.3倍,現月收26萬,最高每呎390元勢冠同區舖位租金!合共建築931呎,租出10.8萬(G1A建築277呎)+7.2萬(G1B建築303呎)+8萬(G1C建築351呎)。門闊合共32呎,深約18呎。實用合共約570呎,建築931呎。...
每兩分鐘賣1杯?!第4508成交,中環威靈頓街舖每呎120元租出,月租9萬,建築750呎,實用約400呎,門闊13呎,深約30呎。租客喜茶。原業主1987年10月以港幣390萬買入,現年回報27.7%。 星島內容:內地茶飲店「喜茶」過往一直在商場開店,近期涉足地舖,於去年10月及12月進駐旺角及中環。 「喜茶」每月9萬進駐...
四大原因過江龍陸續有來!今日新聞:第457成交《經濟日報》內地餐飲續過江,火鍋店登陸中環,新京熹首店落戶士丹利街,35萬租6千呎舖!較舊租金回調約4成。舖門闊約50呎,深約100呎。原業主(姓 Yue) 於1992年6月以港幣335萬買入,現年回報125%。 內地品牌會不斷來港,四大原因: (1)...
洲際半島酒店樓下🤣🤣!51年升124倍。第4506成交,註冊港幣3,500萬 (2021年1月簽約),旺角上海街655號地下連閣樓,建築面積約1100呎,實用面積約850呎,門闊約16呎,內闊約18呎,深約45呎,註冊成交港幣3,500萬,租客凱逸照明,樓齡58年。 新買家是梁鑑英,同一買家買入元朗康樂路4000萬大單邊舖。...