中資入市:今日新聞(現場走一轉),第4537成交,華潤隆地3.1億購葵芳匯4層巨舖,指對香港長遠有信心。物業為葵芳興芳路208號葵芳匯地下及1至3樓,作價3.1億元連同現有租約出售,買家為華潤集團旗下的華潤隆地有限公司。物業總建築面積約 21,664...
Author - admin
今日消息: 市傳成交港幣2200萬,感覺6.5分,長沙灣青山道283號地下,建築面積地舖約1330呎,入則閣803呎,實用面積地舖約1100呎,門闊約17呎,深約70呎,市傳成交港幣2200萬,租客梁天柱跌打,租金港幣$66,000,租期直至2024年4月,續租期5年,回報率約3.6%。層高約10層。...
今日新聞:教會又買舖!第4535成交,註冊港幣1725萬,感覺自用必高分,商舖投資者楊渭生持有的牛池灣村銀池徑8號地下及1樓,地下建築面積約800方呎,1樓建築面積約800方呎,合共建築面積約1600方呎,以1725萬元售出,呎價約1.08萬元。舖闊25呎,深約30呎。...
高位跌97%,呎價跌84%!今日新聞,第4533成交,零食店短租20萬,進駐廣東道核心舖,跨國品牌 Ports 前旗艦店,月租曾高見700萬 (1.1萬呎)。現零食物語短租20萬,租地下 B 及 C 舖,建築2000呎,尖沙咀廣東道116至120號海威商業中心地下B及C舖。相比 Ports...
在鴿子湖的旁邊,有一間專賣釣魚用具的商店。店老闆想在聖誕節之後,從甲、乙和丙三名銷售員之中,挑選一位做總經理,於是他說:「就來個比賽吧!只要在今個聖誕節內,誰做到最多的生意,誰就可以當上總經理一職。」 假期很快便結束了,老闆問甲:「甲,你做了幾多生意?」甲答:「老闆,我做了50 萬元的生意額。」 老闆再問他:「這50...
第4532成交,灣仔星街9號星域軒第1座基座,成交7.45253億。 樓齡24年, 在太古廣場三期後面。 星域軒位於灣仔星街9號。發展商為太古。入伙日期由11/1999開始。星域軒共有2座,提供329個單位。星域軒的實用面積由561呎至1,510呎。星域軒交通便利,鄰近港鐵金鐘站。最近實呎價成交約3至4萬元。 。。。。。。。。...
元朗街市勁!第4531成交,市傳成交港幣5268萬(not 6800萬),感覺7分,元朗新街2-12號豐財樓地下4號舖,此舖門闊約15呎,深約45呎。建築約800呎,實用約670呎。成交5268萬,月租13.8萬,回報3.14%。租客順華肉食(建華集團成員)。買家是投資者,不是建華。 樓齡49年。...
太古坊半間理髮店!第4530成交,註冊港幣1,144.9萬,感覺6.5分,鰂魚涌海灣街2-2A號濱海大廈地下C1號舖,建築面積約500呎,實用面積約300呎,門闊約12呎,深約30呎,註冊成交港幣1,144.9萬,租客港東Barber Shop(左半間) 。 原業主於2014年8月以港幣824.3萬買入,持貨9年,升幅38...
皇東大蝕讓?今日註冊,第4529成交,皇后大道東 Grappa’s 餐廳,今日註冊7400萬,業主持貨11年大蝕2600萬?!灣仔皇后大道東14...
自用40年沽舖!第4528成交,市傳1428萬,感覺7分,西環第一街5-23號興業大廈地下E號舖,建築面積約525呎,實用面積約480呎,門闊約16呎半,深約30呎半,市傳成交1,400萬,租客成德隆白米生油(自用 since 1984),交吉,樓齡57年。 原業主於1983年11月以40.8萬買入,持貨40年,升幅33...