疫後最大蝕讓!第4630成交,內地投資者劉軍大蝕讓!3億入,1.3億出,蝕57%。感覺5分,尖沙咀海防道罕有地舖1.3億沽,持貨6年帳蝕1.7億。該舖位為海防道32至33A寶豐大廈地下D舖,建築面積約830方呎,另連閣樓830方呎,業主劉軍近日以1.38億放售,短短一周即獲承接,作價1.3億,平均呎價15.7萬,目前由Follow...
Author - admin
每小時要賣幾條$200衫才夠交22萬租?第4627成交,尖沙咀彌敦道32至34號帝國酒店地下A舖,建築面積1100方呎,由時裝店承租,月租22萬,該舖位對上的長租客為正大鐘錶,2018年間進駐,月租50萬,直至疫市期間遷出,最新租金較疫市前跌56%。於舖市高峰期,該舖租客為名表PATEK...
今日註冊:灣仔街舖最細碼!第4626成交,註冊港幣278.8萬,感覺6分,灣仔堅彌地街16-20號堅安大廈地下3號舖,建築面積約174呎,實用面積約140呎,門闊約7呎,深約20呎,註冊成交港幣278.8萬,租客現吉,樓齡43年。 原業主於2005年4月以港幣86萬買入,持貨19年,升幅224...
每月要賣幾部 911 Turbo 才夠交租100萬? 今日新聞:第4625成交,月租100萬,1.5萬呎灣仔資本中心舖。廣汽埃安擴充,百萬租灣仔1.5萬呎舖。租金降約4成,保時捷曾租用多年,舊租175萬。 業主於2006年8月以港幣3億買入,現回報4厘! 內地電動車需求上升,紛來港設據點。消息指,灣仔告士打道1...
香港政府「撤辣」之後,市場都有不同的數字、趨勢和反應,之後一連十集,我會為大家重點看看影響舖市的數字,今集我會講講樓市數字。...
每日要剪幾多個頭? 今日消息:第4624成交,感覺6.5分,銅鑼灣道168-174(Shop B) 髮絲舍 sold 2300萬,100% 堅! 建築972呎,闊15呎,深約60呎,現租 38000 only! 回報 only 1.98%(至2024年4月14日),近期新低! 如果新租金是55000,就是市值回報2.9%。唔難!...
業主移民,持貨19年蝕95.7%!破香港紀錄!😱😱😱 第4623成交,註冊港幣8萬,感覺7分,銅鑼灣糖街1-5號一樓81號舖,建築面積約70呎,實用面積約30呎,舖實用4呎 x 7呎,註冊成交港幣8萬,租客現吉,樓齡48年。 此舖原業主(姓Ho) 於2005年8月以港幣186.2萬買入,持貨19年,跌幅95...
罕有建材靚舖!14年蝕4成!註冊港幣6,700萬,感覺6分,旺角砵蘭街292-294號地舖(双舖),建築面積約2000呎,實用面積約1700呎,門闊約30呎,深約60呎,註冊成交港幣6,700萬,租客友暉,樓齡56年。 原業主(兆萬中心業主吳漢華)於2010年6月以港幣1億980萬買入,持貨14年,跌幅38...
(報紙話是3700萬,買家內地客)今日消息:第4621成交,鄧成波家族銀主盤市傳成交3500萬。原叫價4200萬,成交建築呎價是7240元。感覺8分,該商住物業位於聯合道25號全幢,早於1955年落成,地盤面積1,400方呎,地下有三個舖位,一至四樓為四個住宅,總建築面積約4,834方呎。物業與毗鄰的聯合道23號分享同一個樓梯入口。鄧成...
今日新聞:第4620成交,灣仔莊士敦道地舖月租12萬,灣仔莊士敦道150號地下及148至150號1樓,建築面積共約3000方呎,月租約12萬,平均呎租約40元,新租客手機配件店,租期2年,舊租客茶餐廳,月租約20萬,新租金較舊租金低約40%。 此地舖闊約14呎,深約45呎,地舖實用約600呎。業主於1969年4月以港幣20...