第5127成交,譚仔米線譚氏家族1600萬沽天水圍商舖,大蝕63%、蒸發45萬碗米線 (hk01) 一樓,B15號舖,建築3090呎,實用1414呎,雲桂香買入。現放租13萬。另一間是C69舖,成交1160萬,蝕70%。...
Author - admin
第5126成交,註冊成交港幣1550萬,感覺6分,元朗安寧路110-136A號好景樓商場地下14號舖,建築面積約800呎,實用面積約585呎,門闊約12呎,深約50呎,註冊成交港幣1550萬,租客悅爐飽餅,樓齡48年。 原業主於1973年2月以港幣441.5萬買入全lot,持貨52年,升幅251...
今日消息:第5125成交,市傳成交港幣1,620萬,感覺7分,中環干諾道中62-63號中興商業大廈地下B號舖,建築面積約850呎,實用面積約500呎,門闊約10呎,深約40呎,註冊成交港幣1,620萬,租客中旅巴士,租金$60,000,回報率約4.44%。 原業主於1979年9月以港幣1,400萬買入1 lot...
第5124成交,市傳成交港幣338萬,感覺5分,北角長康街8-18號嘉安苑地下E號舖,建築面積約460呎第5124成交,市傳成交港幣338萬,感覺5分,北角長康街8-18號嘉安苑地下E號舖,建築面積約460呎,實用面積約220呎,門闊約9呎,深約25呎,市傳成交港幣338萬,租客The GYM POD,租金$14,000...
今日新聞:第5123成交:科大3.5億購統一中心全層,作教學用途,原業主名都酒樓,9月底將結業!(經濟日報) 教育機構持續吸納工商物業,香港科技大學以3.54億元購入金鐘統一中心全層逾3萬平方呎舖位,作教學中心。原業主為名都酒樓,早年購舖自用,將於9月底結業。 金鐘統一中心4樓全層樓面易手,物業總樓面約31,410平方呎,以3...
RAW 今日市傳:第5122成交,市傳成交港幣1,450萬,感覺7分,鰂魚涌英皇道963-967A號多寶樓地下D12(海光街18)號舖,建築面積約600呎,實用面積約500呎,門闊約14呎,深約30呎,註冊成交港幣1,450萬,租客 Spice Fusion 印度餐廳,租金$41,000,回報率約3.39%。...
RAW 今日新聞:(經濟日報)民生幼稚園 HKMS 進駐鰂魚涌英皇道街舖,21000呎,月租40萬 幼園月租40萬 進駐鰂魚涌酒樓舖 鰂魚涌英皇道長發酒家舊舖丟空5年,近日終於獲得民生國際幼稚園租用,據市場消息指,月租約40萬元。...
RAW 今日新聞:第5120成交,永倫7.5億沽銅鑼灣景隆街商廈 「收租王」永倫集團積極沽貨套現,旗下銅鑼灣興建中的景隆街商廈地盤,剛以約7.5億易手,相較4年前透過舊樓強拍統一業權的購入價低50%;市傳買家為天使投資者蔡文勝。 銅鑼灣景隆街20至28號興建中商廈,佔地5388方呎,...
RAW 第5119成交,註冊成交港幣400.3萬,感覺6.5分,元朗教育路54-56號順發大廈地下L號舖,建築面積約300呎,實用面積約190呎,門闊約13呎,深約16呎,註冊成交港幣400.3萬,租客菜鳥,樓齡45年。 原業主於2005年1月以港幣352萬買入,持貨20年,升幅13.72%。最新簽約日期是2025年6月11日。...