今日新聞: 新光戲院舖址近10億易主 屹立半世紀 粵劇迷蒲點恐不保 (星島日報) 市場再錄大手交易,由TOYOMALL持有的北角新光戲院現址,極具傳奇色彩的粵劇戲迷蒲點,剛以近10億易手,新買家為實力用家,由於物業租約具有「特別條款」,隨着物業易主,新買家可短時間內給予收樓通知,意味該半世紀粵劇地標前途未卜。▍本報地產組 ▍...
Author - admin
今日消息:全港島最細碼全幢!第4413成交,市傳2500萬,感覺8分,筲箕灣筲箕灣道46號全幢,地舖連入則閣及樓上,合共7層。實用地舖及閣約900呎,樓上約2381呎,合共實用約3281呎,建築約4000呎。建築呎價約6250元,市傳成交2,500萬,地舖門闊10呎,深約50呎,連入則閣,租客(地下)吉, (1...
今日註冊:第4412成交,註冊1900萬,感覺8分,荃灣沙咀道333-335號德仁樓第二期地下B號舖,建築面積約650呎,實用面積約450呎,門闊約42呎,向沙咀道約16呎,深約30呎,註冊成交1,900萬,前租客張記國際洋酒,前租金$50,000,租期至2025年5月,回報率約3.16%,樓齡50年。...
今日新聞:第4412成交,(HK01報導) 位元堂1億沽利園山道自用舖 舖價蒸發52% 擬每月35萬租回 銅鑼灣核心區再錄矚目舖位成交個案。位元堂(0897)公布,其間接全資附屬公司出售銅鑼灣舖位,代價1億元。據悉,該舖位早於2014年由同系宏安(1222)以2.1億元買入,反映該舖位在過去9年帳面蒸發1.1億元或52.4%。...
Lotus Emira 好靚😍!第4411成交,Lotus 租櫞仔告士打道舖,月租24萬,灣仔4471呎舖,租金減兩成...
每月要賣3部BYD車?! 第4410成交,月租12.8萬,香港灣仔告士打道200號新銀集團中心地下2號舖,面積約1,714平方呎,新租金約12.8萬元,平均呎租為75元。資料顯示,舖位舊租金約13.5萬元,新租金較舊租金下調約半成。灣仔4471呎舖 租金減兩成 稅前 BYD Atto 3 賣約港幣28萬,...
英皇沽地廠! 第4409成交,成交7550萬,感覺6分,柴灣華盛中心地廠7550萬售 汽車維修商承接 面積9562方呎 2023-11-21 星島及信報 淡市下,工廈盤源驟增,不乏優質單位,用家亦出動相繼購入工廈自用,柴灣華盛中心地廠,以7550萬易手,買家為汽車維修商,購入單位作自用。...
今日註冊:取消半年賣貴7.7%! 第4408成交,註冊1400萬,感覺6分,鴨寮街108號地舖,旁邊大鴻輝最近取消交易重建,今日108號舖註冊1400萬 SOLD. 2023年7月20日曾註冊成交1300萬,後來17/10/2023取消交易,現再註冊1400萬,半年賣貴7.7%。買家是不同人,也不是大鴻輝,是個人投資料姓施...
高位跌73%!第4407成交,銅鑼灣謝斐道520號,建築600呎地舖,終獲甜品小食店承租,月租低見9萬元,較8年前高位大跌逾73%。甜品店簽長約 租金距高位73%。原業主2004年3月以2800萬買入。現回報3.86%。高峰回報逾14%。 《信報》謝斐道舖丟空逾年9萬租出 食肆疫後漸回歸灣仔銅鑼灣 2023-11-10...
第4406成交,註冊480萬,感覺4分,筲箕灣筲箕灣道407-409號筲箕灣中心商場地下51號舖,建築面積約283呎,實用面積約185呎,門闊約10呎,深約19呎,註冊成交480萬,租客發記膠袋批發,樓齡40年。 原業主於2001年1月以30萬買入,持貨22年,升幅1500%。最新簽約日期是2023年10月20日。賣買雙方都姓...