第5520成交,8500萬成交,感覺6.5分,葵涌石蔭路巨舖8500萬易手,永倫集團沽貨,19年升值1.83倍。永倫集團近年連番沽售護老院舖址

第5520成交,8500萬成交,感覺6.5分,葵涌石蔭路巨舖8500萬易手,永倫集團沽貨,19年升值1.83倍。永倫集團近年連番沽售護老院舖址,最新為葵涌石蔭路一個巨舖,建築面積逾1.48萬方呎,以8500萬易手,物業於19年間升值1.83倍。

葵涌石蔭路113至117號獅子樓地下H號舖連1樓及2樓,建築面積共約14850方呎,以8500萬易手,平均每呎5724元,該物業現時由愛德(葵涌)安老院以每月52萬承租,地下H舖月租約6萬,合共月收58萬,新買家料回報逾8厘。

原業主為永倫集團,於2007年6月以3000萬購入上址,持貨19年帳面獲利5500萬,物業升值1.83倍。

平均每呎5724元

業內人士表示,現時護老院舖位回報特別高,亦因為政府近年推出新例,提高對護老院要求,包括提高人均面積,因此,只有給予高回報,才能應對新例下成本增加。

政府新例對院舍面積的要求,包括中度及低度照顧的院舍,人均面積為8平方米,高度照顧的院舍人均面積為9.5平方米,讓院舍有8年過渡期直至2034年;至於新開的院舍則需要跟隨新例。

回報高逾8厘。基本費用(雜費外) $6,000 – $7,500。宿位數量 123

評分基準: 5分市值,10分超荀,1分要守一守。高分舖就是要 P-R-O. 有前景(Prospect),好租值 (Rental value),多配套 (Options),AND 價錢抵!Note: 評分只是表面感覺,舖內風火水電煤等配套、租約細節、業權完整性及潛建等等,會大大影響實質商舖價值。評分只作表面參考。

。。。。。。。。。。。

8間高息回報舖!2026年5月9日盛滙商舖資料更新:

全新✨ 高厘回報 ✨

以下放售物業高達4.8厘回報 :

炮台山英皇道公主大廈1, 10, 11, 12及13號舖 – 大小姐冰室 4250萬,2640呎,月租17萬

炮台山英皇道公主大廈4號舖 – 餃子店 1430萬,430呎,月租5.5萬

天后電氣道海城洋樓A號舖 – 新七海工程 2400萬,1870呎,月租9.2萬

灣仔謝斐道建利大廈2號舖 – 泰國餐廳 1560萬,760呎,月租9.6萬

上環孖沙街20-24號地下及閣樓 – Reveri 3390萬,2340呎,月租13萬

旺角花園街108號地下及閣樓 – 銀津點心 2290萬,1650呎,月租8.8萬

旺角染布房街16號 – The Madhouse 2080萬,910呎,月租8萬

元朗金輝徑金禧樓3號舖及閣樓 – 雞蛋仔小食 910萬,610呎,月租3.5萬

有效期至2026年5月31日

一線舖王街:銅鑼灣波斯富街96-106號寶明大廈地下D號舖,都要走!放3,500萬,月租102000。

詳盡放售圖則及相:

https://drive.google.com/drive/folder…

可聯絡我同事:

Desmond Chan 9660 2253 /  Vivian Lee 9311 9274 / Marc Kwok 6092 6444 (Head)

www.bwfund.com

Add comment

舖真價實

搵舖