第5516成交,市傳成交港幣700萬,感覺7.5分,香港上環太平山街18至18B地下18 A號舖,建築面積約450呎,實用面積約350呎

第5516成交,市傳成交港幣700萬,感覺7.5分,香港上環太平山街18至18B地下18 A號舖,建築面積約450呎,實用面積約350呎,門闊兩邊合共約34呎,市傳成交港幣700萬,租客 Ninette Boutiuqe,租金$29,000至2027年4月。回報4.98%。

原業主於2009年7月以港幣393萬買入,持貨17年,升幅78.12%。2007年1月曾成交250萬。最新簽約日期是2026年5月。

這區平日較靜,但週末人流是好旺,尤其是天氣好的時候,好多人來打卡及咖啡店 chill, 特別多外國人及本地 半山高消費族。方便泊車,又通常冇抄牌,我都好鍾意來! 這間舖幾年前旺市的時候,起碼 double!Good shop.

評分基準: 5分市值,10分超荀,1分要守一守。高分舖就是要 P-R-O. 有前景(Prospect),好租值 (Rental value),多配套 (Options),AND 價錢抵!Note: 評分只是表面感覺,舖內風火水電煤等配套、租約細節、業權完整性及潛建等等,會大大影響實質商舖價值。評分只作表面參考。

。。。。。。。。。。。

8間高息回報舖!2026年5月9日盛滙商舖資料更新:

全新✨ 高厘回報 ✨

以下放售物業高達4.8厘回報 :

炮台山英皇道公主大廈1, 10, 11, 12及13號舖 – 大小姐冰室 4250萬,2640呎,月租17萬

炮台山英皇道公主大廈4號舖 – 餃子店 1430萬,430呎,月租5.5萬

天后電氣道海城洋樓A號舖 – 新七海工程 2400萬,1870呎,月租9.2萬

灣仔謝斐道建利大廈2號舖 – 泰國餐廳 1560萬,760呎,月租9.6萬

上環孖沙街20-24號地下及閣樓 – Reveri 3390萬,2340呎,月租13萬

旺角花園街108號地下及閣樓 – 銀津點心 2290萬,1650呎,月租8.8萬

旺角染布房街16號 – The Madhouse 2080萬,910呎,月租8萬

元朗金輝徑金禧樓3號舖及閣樓 – 雞蛋仔小食 910萬,610呎,月租3.5萬

有效期至2026年5月31日

一線舖王街:銅鑼灣波斯富街96-106號寶明大廈地下D號舖,都要走!放3,500萬,月租102000。

詳盡放售圖則及相:

https://drive.google.com/drive/folder…

可聯絡我同事:

Desmond Chan 9660 2253 /  Vivian Lee 9311 9274 / Marc Kwok 6092 6444 (Head)

www.bwfund.com

Add comment

舖真價實

搵舖